s


SERVIÇO PÚBLICO FEDERAL UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL

Centro Interdisciplinar de Novas Tecnologias na Educação

Edital nº 01– Cinted/ UFRGS


CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE PROFESSORES EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO ACESSÍVEL


A coordenação do Programa de Formação Continuada de Professores em Tecnologia da Informação e Comunicação Acessível, da Universidade Federal do Rio Grande do Sul, torna pública a lista dos candidatos selecionados para atuarem como tutores no referido curso, bem como a lista de suplentes.

Esta ultima tem como finalidade chamar candidatos suplentes, pela ordem de classificação, na hipótese de eventuais selecionados não poderem atuar como tutores.

Informa ainda que tanto os tutores selecionados, como os suplentes interessados em atuar como tutor, na hipótese de abrir-se essa possibilidade, deverão participar do curso de formação de tutores que iniciará, de forma presencial, no dia 15/06/2009, às 14hs na sala 601 da Faculdade de Educação, desta Universidade.

Conforme previsto no Edital nº 01– Cinted / UFRGS, nessa primeira aula, os selecionados deverão também apresentar a documentação exigida:

- Cópia da cédula de identidade;
- Cópia do CPF;
- Cópia do Histórico Escolar do Curso de Pós-Graduação, se está realizando;
- Comprovante atualizado de residência (conta de água, luz ou telefone)

CLASSIFICAÇÃO

LISTA DOS SELECIONADOS

1

ADRIANA RITA LUCCHESE PEGORARO

2

CAMILA DOLIANITI DORNELES

3

CAROLINA CHAGAS SCHNEIDER

4

CAUDIA LEITES NASCIMENTO

5

CLAUDIA LUCI SCUSSEL

6

DANIELA BORTOLON DA SILVA

7

DIRCE MERI DE ROSSI GARCIA RAFAELLI RIGONI

8

LOURENÇO DE OLIVEIRA BASSO

9

MARCIA CRISTIANE PERES MACIEL

10

MARIA BEATRIZ COSTA CABRAL COSTA SILVA

11

MARISA RODRIGUES DE MORAES

12

MORGANA TISSOT BOIASKI

13

NATÁLIA ROSA FERREIRA

14

RENATA DE OLIVEIRA GIACOMINI

15

ROBERTO DOS SANTOS RABELLO

16

SIMONE DE SOUZA MENDES

17

TATIANA LIMA DOS SANTOS DA CUNHA

18

ANITA RAQUEL DA SILVA

19

CAROLINE POLETTO

20

EDILMA MACHADO DE LIMA

21

HELENA MARIA NOMS MACIEL

22

ISLÉIA ROSSLER STREIT

23

KARINA MARCON

24

MARISTELA COMPAGNONI VIEIRA

25

PATRICIA CAVEDINI

26

SILVIA CRISTINA MARCON MATTOS

27

TATIANE BOLL LUTZ

28

THAÍS CAMPOS TEIXEIRA

29

ANA CARLA FOSCARINI

30

ANDREIA ROZANGELA RAMOS DE ABREU

31

CÍNDIA ROSA TONIAZZO QUARESMA

32

CLAUDIA MARA SGANZERLA

33

ELIANE SOARES DA SILVA

34

ELISABETE DA SILVEIRA RIBEIRO

35

FERNANDA COSTA ARUSIEVICZ

36

GISLAINE BARRETO GLAESER

37

ISIS DA COSTA PINHO

38

JOCÉLY PEIXOTO OSÓRIO DA ROSA

39

LISETE PÔRTO RODRIGUES

40

MARISTELA LUISA STOLZ BRIZZI

41

MIRIAM NOERING KLEMANN

42

NELSON LUIS EUFRASIO JUNIOR

43

RAQUEL ENGELMAN MACHADO

44

REINALDO DA SILVA RODRIGUES

45

ROXANE LEANDRA DOS SANTOS MIRANDA

46

SAULO NEVES DE OLIVEIRA

47

LEONICE ELCI REHFELD NUGLISCH

48

LIDIANI ALINE MARCELINO BARBOSA

49

RENATA OLIVEIRA GARCEZ

50

ANDREA DE CARLI

LISTA DE SUPLENTES

51

VIVIANE GUIDOTTI MACHADO

52

SILVIA CECILIA TEIXEIRA BERNARDES

53

LEONARDO MAURICIO MAZZONETO

54

MILENA VITELO PEREIRA DE MATTOS

55

NATHAJA DE OLIEVIRA GOMES

56

ROSA MARIA RIGO

57

SILVANA PIRES SILVEIRA

58

VALDERI REIS QUIETINHO LEITHARDT

59

CLÁUDIA PINTO MACHADO



Porto Alegre, 8 de junho de 2009,


Dra. Liane Margarida Rockenbach Tarouco
Coordenadora Administrativa Curso de Formação Continuada de Professores em Tecnologia da Informação e Comunicação Acessível

Dra. Lucila Maria Costi Santarosa
Coordenadora Pedagógica do Curso de Formação Continuada de Professores em Tecnologia da Informação e Comunicação Acessível

Dra. Rosa Maria Vicari
Diretora do Cinted - Centro Interdisciplinar de Novas Tecnologias na Educação

Informações gerais

Telefone: (51) 3308-3895
E-mail: fatima@cinted.ufrgs.br